ТОП 10 платных игр (28.09-05.10.2010)

Десятку лучших игрушек прошлой недели можно с легкостью переименовать в ТОП самых скачиваемых игр по скидке. Разработчики игр как будто сговорились и снизили цену на свои наработки до минимума. Самыми активными оказались компании SEGA и Electronic Arts, благодаря чему давно забытая Super Monkey Ball 2 прыгнула на вторую строчку хит-парада. Тем не менее несколько новинок смогли всё-таки добраться до вершины Олимпа.

1. Angry Birds Цена: $0,99 [iTunes link]
Известная игра о противостоянии птичек и парнокопытных с пятачком на днях качественно обновилась и получила поддержку геймерской социальной сети Game Center и дисплеев Retina. Это и дало ей возможность остаться на первом месте, несмотря на дышащие в затылок игры по скидке.

2. Super Monkey Ball 2 Цена: $0,99 [iTunes link]
Международная компания SEGA смогла протолкнуть в ТОП 10 американского App Store целых две своих игры. Одна из них — Super Monkey Ball 2 упала в цене до 1 доллара.

3. Need for Speed Shift Цена: $0,99 [iTunes link]
ЕA не отстает и тоже занимается активным продвижением своих старых хитов по минимальной цене. Need for Speed Shift — не лучший представитель гоночной франшизы, мне по душе Need For Speed: Undercover.

4. Sonic the Hedgehog 2 Цена: $1,99 [iTunes link]
На днях компания SEGA объявила о скором выходе принципиально новой игрушки Sonic 4, которая выйдет сначала только для iOS. Если же у вас есть желание вспомнить детство, можно приобрести вторую часть известной игры о синем ёжике по скидке.

5. Fruit Ninja Цена: $0,99 [iTunes link]
Halbrick Studios — одна из тех компаний разработчиков, у которых получилось завоевать популярность в App Store и получить неплохую прибыль всего лишь с помощью трёх игр. Основной доход — резалка фруктов, принцип которой уже начали копировать в других игрушках.

6. 0.03 seconds Pro Цена: $0,99 [iTunes link]
Новинка онлайн-магазина от Apple смогла добраться до шестого места и обойти уже опытных игроков благодаря своей простоте и красивому геймплею. 0.03 seconds Pro — качественная игра на реакцию, в которую могут играть как дети, так и взрослые.

7. Peggle Цена: $0,99 [iTunes link]
Еще одна игрушка из разряда «просто, красиво, еще и затягивает» от PopCap, где нужно прицельно стрелять по шарикам. Если правильно рассчитать количество выстрелов и уничтожить все объекты — уровень пройден. Не могу не отметить звуковое оформление — оно на высшем уровне.

Читайте также  Патенты Apple: Bumper с шумоподавителем и док-коннектор на клипсе iPod nano

8. Doodle Jump Цена: $0,99 [iTunes link]
У компания Lima Sky всё никак не получится закрепить свой самый продаваемый продукт на первом месте — уже несколько недель подряд их детище является аутсайдером яблочной турнирной таблички. Даешь Doodle Jump 2!

9. Osmos Цена: $0,99 [iTunes link]
Очередное падение в цене и еще одно попадание в цель. Космическая аркада от Hemisphere Games до сих пор распространяется по аппетитной цене и если вы не успели почувствовать себя владыкой красивой Вселенной, покупайте эту игру. Не пожалеете.

10. Stick Stunt Biker Цена: $0,99 [iTunes link]
Аркадные гонки на мотоциклах добрались до 10 места. И это несмотря на то, что в App Store есть огромное количество аналогов, например, Moto X Mayhem.

Источник: iphones.ru

TRAVEL