ТОП 10 платных игр (08.05-22.05.2011)

Здоровый интерес к конкурирующим мобильным платформам и некоторый птичий застой в App Store подтолкнул меня к тестированию ТОПа игр в Android Market. К моему удивлению, там не было ничего примечательного: есть ряд интересных игрушек, портированных с iOS и флеш, а также известные тайтлы от Gameloft и Electronic Arts. Именно поэтому мы предлагаем сегодня насладиться не таким уж и скучным ТОПом яблочного онлайн-магазина, который к тому же пополнился новыми участниками и по дороге растерял парочку отечественных хитов.

10. Cut the Rope Цена: $0.99 [iTunes link]
Cut The Rope потихоньку скатывается вниз, нам же это только на руку — быть может, так девелоперы будут активнее выпускать для наших любимых хитов интересные «плюшки».

9. Fruit Ninja Цена: $0.99 [iTunes link]
Постоянными скачивания Fruit Ninja мы с вами никак не даем разработчикам из Halfbrick Studios сосредоточиться и ускорить процесс разработки их новой игры. Минус одна позиция по сравнению с прошлой неделей.

8. Doodle Jump Цена: $0.99 [iTunes link]
Стыдно признаться, но мультиплеер в Doodle Jump увлекает меня больше, чем онлайн-игра в Infinity Blade. Наверное, всему виной цена в доллар и простота всей игрушки, которая уже несколько месяцев упорно держится в десятке лучших.

7. Angry Birds Seasons Цена: $0.99 [iTunes link]
Плюс три позиции вверх: за классическими пернатыми подтянулась и вторая часть игры, которая в последнем ТОПе находилась на грани вылета.

6. Angry Birds Цена: $0.99 [iTunes link]
Бешеные птицы просто съели всё виртуальное пространство — ими кишат все социальные сети, о них говорят все знакомые, а другие разработчики спокойно штампуют клоны самой известной на iOS игры. Это всё помогает оригинальным Angry Birds маневрировать между первым и пятым местом еженедельно.

5. Пушистики Цена: $0.99 [iTunes link]
Пятыми финишировали на этой неделе русские разработчики, которые победили когда-то в нашем конкурсе девелоперов. Их пушистый тетрис снова преобразился благодаря оптимизированному игровому интерфейсу, за что компанию Argonyt и наградили многочисленными скачиваниями.

4. Siege Hero Цена: $0.99 [iTunes link]
На четвертом месте находится презабавнейшная аркада Siege Hero, по геймплею напоминающая смесь самого обычного тира и Angry Birds.

3. Infinity Blade Цена: $2.99 [iTunes link]
Самая знаменитая игра на движке Unreal Engine недавно получила мощное обновление с режимами выживания и мультиплеером. Наконец-то появилось достойная развлекаловка с сетевой игрой, которая отвлечет меня от Doodle Jump.

Читайте также  Хакеры взломали сайт Apple

2. Angry Birds Rio Цена: $0.99 [iTunes link]
Angry Birds по мотивам красочного мультика «Рио» получила новую летнюю локацию на пляжную тематику и пачку уровней, что и позволило ей вторую неделю подряд находится на втором месте.

1. Death Rally Цена: $0.99 [iTunes link]
Известный хит прошлых лет Death Rally наконец-то добрался до iOS и за рекордно короткие сроки успел приятно обновиться несколько раз. Новое оружие, автомобили и треки, а также поддержка Game Center сделали свое дело и гонки вновь попали на первое место.

ТОП 10 платных игр американского App Store:

10. Zenonia 3 $0.99 [iTunes link]
9. Where’s Waldo $0.99 [iTunes link]
8. Angry Birds Seasons $0.99 [iTunes link]
7. Cut the Rope $0.99 [iTunes link]
6. Words with Friends $2.99 [iTunes link]
5. Infinity Blade $2.99 [iTunes link]
4. Fruit Ninja $0.99 [iTunes link]
3. Angry Birds Rio $0.99 [iTunes link]
2. Tiny Wings $0.99 [iTunes link]
1. Angry Birds $0.99 [iTunes link]

А в качестве маленького бонуса забавное видео от группы Pomplamoose на всем известную тему:

Источник: iphones.ru

TRAVEL