Пишите письма: Джобс о MobileMe в 2011

Недавний релиз обновления ПО для iДевайсов, , поставил серьезный вопрос над целесообразностью подписки на сервис MobileMe. Ранее за 99 долларов (или евро) пользователь получал возможность полной синхронизации информации между всеми устройствами из Купертино, удобство использования этой информации из любого места и некоторые уникальные «плюшки», вроде услуги Find My iPhone, которая и появилась в последней версии iOS.

Очевидно, что интерес к MobileMe падает из-за появления бесплатных и достаточно функциональных альтернатив. Поэтому Apple «собираются улучшить» этот сервис в будущем году. Очередная переписка Стива Джобса с рядовым пользователем стала достоянием общественности.

В этот раз нет никаких скриншотов, подтверждающих правдивость сообщений и их источников. Внимаем тексту письма:

Мне нравится мой iPad и iPhone 4, и я являюсь большим фанатом как вас, так и всего, что делает Apple. Я отчаянно пытаюсь не выходить за рамки экосистемы Apple.

Однако MobileMe является скорее препятствием, чем помощью в этом деле. Ненадёжный и непредсказуемый, он создаёт дубликаты информации (иногда в непомерных количествах). Сервисом практически невозможно пользоваться. Судя по форумам поддержки, я не один испытываю подобные проблемы.

Ответьте, пожалуйста: изменится ли что-нибудь в лучшую сторону, и скоро ли?

Далее — :

Да, мы улучшим его в 2011 году.

Хорошо, с MobileMe лаконично разобрались. Теперь попробуйте догадаться, откуда растут корни всей этой информации. Если вы следили за событиями в мире Apple в течение последнего месяца, то без труда опознаете происхождение очередных «писем». Это ресурс , редакция которого публикует уже четвёртую «переписку Стива» с паствой за четыре недели. Случайности не случаются так часто. [MR]

Системные администраторы, дежурящие над компьютерами Стива Джобса, должны немедленно заблокировать доступ к и его форумной части. Пусть CEO Apple наконец займётся делом. Например, нас почитает…

Источник: iphones.ru

Читайте также  Компаниям стало проще работать с Apple
TRAVEL