ТОП 10 платных игр (9.08-15.08.2010)

Яблочный магазин продолжает радовать обычных пользователей и настоящих iМаньяков огромным количеством софта. И пускай подчас бывает достаточно сложно выбрать увлекательную игру или подходящее приложение в этом бескрайнем море, вы всегда можете зайти на iPhones.ru и почитать обзоры наиболее актуальных программ. Сегодня у вас есть возможность познакомиться с десяткой лучших платных игр американского App Store, самого большого по количеству качественных приложений.

1. Уже традиционно первое место занимает игра Angry Birds от разработчиков из компании Rovio. В ближайшем будущем игрушка пойдет по тропе, проложенной ранее Pocket God, и превратится в самую настоящую франшизу.

2. Специалист по минированию Fragger [iTunes link] продолжает свое восхождение на вершину яблочного Олимпа. По сравнению с прошедшей неделей он поднялся на целых две позиции и теперь дышит в затылок неспокойным птичкам.

3. Еще одно уникальное явления в App Store, Doodle Jump, занимает место в тройке лидеров. Для тех, кто не знает или до сих пор сомневается в резонности ее покупки, скажу, что в последнем обновлении прыгающий инопланетянин получил поддержку iOS и дополнительную подводную тему оформления.

4. Маленькая компания Halfbrick Studios представлена в ТОПе игрой Fruit Ninja. Воодушевленные успехом своего детища, разработчики уже в этот четверг представят своего следующего претендента на место под солнцем.

5. Игра о мужчинах в доспехах Madden NFL от Electronic Arts просто-таки взлетела на пятую позицию благодаря недавнему обновлению. Теперь побегать за арбузоподобным мячом можно на новеньком iPhone 4, не теряя в качестве.

6. Hungry Shark [iTunes link] откровенно не выдерживает конкуренции с хитами от известных разработчиков, медленно и уверенно опускаясь на дно чарта. Шестое место на этой неделе против второго на прошлой.

7. Я категорически отказываюсь понимать, что особенного в Skee-ball [iTunes link], что она так нравится американцам. Это бессмысленное бросание шариков на днях получило почетное звание “лучшей игры недели” от авторитетного издания New York Times.

8. Восьмую строчку ТОПа прошлой недели занимает изрядно поднадоевшая Bejeweled 2. Пока что игра не поддерживает высокое разрешение Retina-дисплея iPhone 4, зато прекрасно работает в мультитаскинге на прошивках 4.x.x.

9. Несколько дней назад я, действительно, нашел клад в App Store. 8-битный хит The Incident появился в яблочном магазине 10 августа и за 5 дней успел достичь ТОПа.

Читайте также  iLaunch Thunder – настольная ракетница

10. Tetris от Electronic Arts, хит из далекого детства, уверенно занимает последнее место ТОПа второй недели августа. Американские разработчики игр должны гордиться своими достижениями, несколько игр их производства занимают лидирующие позиции в самом большом магазине приложений.

Источник: iphones.ru

TRAVEL