ТОП 10 платных игр (30.11-07.12.2010)

После того, как стало известно, что iPad 2 появится в феврале следующего, многие обладатели планшетника искоса посмотрели на свои гаджеты. Как так? Устройство относительно недавно появилось у нас в руках, а уже совсем скоро выходит его обновление с улучшенными характеристиками. Не меньше переживают и разработчики софта, которым придется «подгонять» свои приложения под новый экран, коим вероятно обзаведется новый планшетник. Нам, обычным пользователям техники Apple расстраиваться не стоит. Компания из Купертино вряд ли забудет о первом iPad, он до сих пор актуален и соответствует стандартам современного портативного интернет-устройства. Скорее всего, , который задал Стив Джобс. Для того, чтобы убедиться в том, что наши iPhone и iPad способны на многое, предлагаем вам ознакомиться с десяткой лучших платных игр прошедшей недели.

1. Angry Birds Seasons Цена: $0.99 [iTunes link]
Кто бы сомневался, что новогодняя версия игры Angry Birds Seasons только укрепит позиции пернатых в ТОП 10 лучших игр. Разработчики не только обновили игру, но и объявили о выходе практически новой игры с сезонными обновлениями. Кто теперь им помешает?

2. Angry Birds Цена: $0.99 [iTunes link]
Первая часть популярной аркады от издателей Chillingo, которая даже не поддерживается разработчиками, продолжает работать на пользу птичьего бренда.

3. Fragger Цена: $0.99 [iTunes link]
Компании Miniclip.com можно только позавидовать. Изначально она продвигала свои простые флэш-игрушки на сайте, а после появления App Store плотно осела в нём и занимает лидирующие позиции с помощью все тех же игр.

4. Cut the Rope Цена: $0.99 [iTunes link]
Зеленый то ли лягушонок, то ли гоблин, остался единственным, кто не нарядил на иконке игры новогоднюю шапку. Ждём от разработчиков из ZeptoLab новых заснеженных уровней!

5. Trucks and Skulls Цена: $0.99 [iTunes link]
Компания Appy Entertainment в конце ноября представила свой новый продукт Trucks and Skulls. Как оказалось, под симпатичной иконкой и интересным описанием в App Store скрывается не самый лучший клон Angry Birds. Непонятно, как игра оказалась на пятом месте.

6. Fruit Ninja Цена: $0.99 [iTunes link]
Проворный фруктовый ниндзя, наверное, второй после Злых Птичек чувствует себя вполне комфортно на шестой позиции ТОПа, где он находится уже несколько недель подряд.

7. Chop Chop Caveman Цена: $0.99 [iTunes link]
На седьмое место взобрался новичок онлайн-магазина Apple, древний гомо сапиенс от компании Gamerizon. Качественная мультяшная графика и простой геймплей платформера взяли верх над не совсем удобным управлением.

Читайте также  A.P.P.L.E – пять шагов к успешной продаже

8. The Treasures of Montezuma Цена: $0.99 [iTunes link]
Головоломка с мировым именем от компании Alawar Entertainment смогла допрыгнуть до восьмого места благодаря скидке. Ранее игра продавалась за два американских доллара.

9. Zoo Rescue Цена: $0.99 [iTunes link]
Разработчики из Tapulous, известные на весь мир своей любовью к музыкальным приложениям, выпустили наконец-то симпатичную аркаду, в которой нужно спасти целый зоопарк. Мы обязательно вспомним об этой игрушке в одном из ближайших обзоров.

10. Doodle Jump Цена: $0.99 [iTunes link]
Одной зеленой лапой находится прыгун из Doodle Jump во втором дивизионе. Редкие обновления некогда самой популярной игры для iPhone/iPod Touch делают свое дело.

Американский ТОП 10 игр практически не отличается от русского, за исключением некоторых новинок от Electronic Arts:

1. Angry Birds Seasons $0.99 [iTunes link]
2. Angry Birds $0.99 [iTunes link]
3. Cut the Rope $0.99 [iTunes link]
4. Fruit Ninja $0.99 [iTunes link]
5. Bejeweled 2 + Blitz $0.99 [iTunes link]
6. Doodle Jump $0.99 [iTunes link]
7. Fragger $0.99 [iTunes link]
8. Pictureka! $1.99 [iTunes link]
9. Trucks and Skulls $0.99 [iTunes link]
10. OvenBreak Infinity $0.99 [iTunes link]

Источник: iphones.ru

TRAVEL