ТОП 10 платных игр (19.10-26.10.2010)

Прошедшая неделя в App Store оказалась настолько насыщенной, что оставила неизгладимый след в кошельках многих из нас. Как будто сговорившись, знаменитые и не очень компании выпустили интересные игры, которые за короткое время стали хитами. Чего только стоят «выскочки» Trainyard и iSlash, которые сразу после появления в яблочном магазине оказались в его ТОПе. Сумеют ли именитые птицы и другие представители яблочной элиты справиться с новичками? Обо этом можно узнать уже в следующем абзаце.

1. Angry Birds Halloween Цена: $0,99 [iTunes link]
Разработчики из Rovio, вдоволь насытившись рекламной мощью издателя Chillingo, начали выпускать продукты под торговой маркой своей компании. Их новое творение — обновление всем известных злых птичек на тему Хеллоуина.

2. Cut the Rope Цена: $0,99 [iTunes link]
То ли жаба, то ли обычный водяной безумно радует российских разработчиков из Zeptolab. Их игра смогла добиться успехов благодаря незамысловатому и одновременно затягивающему геймплею. Американцы говорят о таких играх: «Insanely addictive».

3. Angry Birds Цена: $0,99 [iTunes link]
И снова пернатые! Довольная старая игрушка до сих пор пользуется популярностью. Интересно, будет ли поддерживать Rovio свое первое приложение после того, как его издателя купили Electronic Arts?

4. Trainyard Цена: $0,99 [iTunes link]
Как-то я скачал бесплатную версию этой игры и не впечатлился. Какие-то мелкие фигурки на небольшом в сравнении с iPad экране — одним словом, не пошло. Но обзор Никиты заставил меня по-другому взглянуть на эту головоломку и теперь я не могу оторваться от Trainyard.

5. Reckless Racing Цена: $2,99 [iTunes link]
Electronic Arts так сильно раскачегарили свою игровую машину, как не заметили, что все конкуренты остались позади. Reckless Racing — их последняя игрушка, представляющая собой отличные 3D-гонки с внушительной графикой и реалистичной физикой.

6. Cartoon Wars 2: Heroes Цена: $0,99 [iTunes link]
Бьющее по глазам своими красками месиво под названием Cartoon Wars 2 с этой недели начало свой спуск к последнему месту в App Store после недавнего бурного подъема. Минус две позиции по сравнению с прошлой неделей.

7. Fruit Ninja Цена: $0,99 [iTunes link]
Пока игра Fruit Ninja стабильно приносит прибыль, ее разработчики предпринимают все усилия для реанимации другой своей игрушки, которая так и не стала хитом — Monster Dash.

Читайте также  Купил iPhone в США? Ты судишься с Apple!

8. Modern Combat 2: Black Pegasus Цена: $6,99 [iTunes link]
Даже выпуск такого качественного продукта, как Modern Combat 2, не помешал компании Gameloft проиграть в общем зачете своему главному сопернику EA. Но компания с французским сердцем основательно постаралась — экшн получился интересным и насыщенным.

9. GT Racing: Motor Academy Цена: $0,99 [iTunes link]
Давно не новая, но всё такая же привлекательная гоночная аркада в этом месяце получила долгожданное обновление с поддержкой iOS 4 и высокого разрешения дисплеев Retina. Но вернулась игра в десятку лучших благодаря временной цене в один доллар.

10. iSlash Цена: $0,99 [iTunes link]
Если вы — разработчик с прямыми руками и по совместительству опытный пиарщик, значит смело выпускайте свою игру в App Store. Головоломка iSlash изначально распространялась бесплатно, после чего, набрав популярность, вернулась к цифре $0,99.

Ситуация в американском App Store мало чем отличается от российского: те же хиты, разбавленные парой-тройкой приложений об американских телешоу:

1. Angry Birds Halloween $0,99 [iTunes link]
2. Angry Birds $0,99 [iTunes link]
3. Cut the Rope $0,99 [iTunes link]
4. Cartoon Wars 2: Heroes $0,99 [iTunes link]
5. Fruit Ninja $0,99 [iTunes link]
6. Doodle Jump $0,99 [iTunes link]
7. Trainyard $0,99 [iTunes link]
8. Robot Unicorn Attack Heavy Metal Edition $0,99 [iTunes link]
9. Reckless Racing $2,99 [iTunes link]
10. Family Feud $1,99 [iTunes link]

Источник: iphones.ru

TRAVEL