ТОП 10 платных игр (14.02-20.02.2011)

pili-san.ivejournal.com

Сосчитать на пальцах можно недели, когда Angry Birds, которые уже всем намозолили глаза, покидают свое насиженное первое место. Последним героем, который сверг тиранов, стал русский богатырь Ням-Ням в игре Cut The Rope. Зеленый молодец недолго властвовал и Птички вернулись на свою позицию. На этой неделе пернатое войско было вынуждено еще раз отступить и снова от русского натиска в лице мореходов из Viking Tales.

1. Viking Tales Цена: $0.99 [iTunes link]
Отечественная компания Ailove LLC. выпустила свою первую игрушку и сразу попала на первое место. Единственный минус интересной аркады с оригинальным управлением — отсутствие русской локализации. Ждём и надеемся.

2. Angry Birds Цена: $0.99 [iTunes link]
Шокированные от сложившихся обстоятельств Angry Birds вынуждены довольствоваться позицией догоняющих. Обескураженная Rovio Mobile на эмоциях пообещала выпустить версию игры для Windows Phone 7.

3. Cut the Rope Цена: $0.99 [iTunes link]
Опытный Ням-Ням уверенно держит позиции и в тот момент, когда конкуренты страдают, он набирается сил.

4. Parking Mania Цена: $0.99 [iTunes link]
Parking Mania, автомобильный симулятор парковки, является еще одним примером того, что нет нужды выделывать тяжелые 3D-проекты для достижения максимальной популярности. Посмотрите, где Parking Mania, а где Dead Space, например.

5. Fruit Ninja Цена: $0.99 [iTunes link]
Фруктовый воин с ноября прошлого года живет своей собственной жизнью без участия разработчиков. И живет неплохо. С девятой на пятую позицию за одну неделю — последнее достижение Fruit Ninja.

6. Sky Combat Цена: $0.99 [iTunes link]
Аркадный шутер на вертолете, джипе и другим транспортных средствах понравился пользователям и всего за несколько дней смог прыгнуть на шестое место.

7. Angry Birds Seasons Цена: $0.99 [iTunes link]
Цветы уже подарены, конфеты съедены, а валентинки разошлись по своим адресатам — одним словом, Валентинов день закончился и Angry Birds Seasons, посвященные этому событию, тоже начали опускаться в рейтинге.

8. Балда Цена: $0.99 [iTunes link]
Игре всех времен и народов Балда попала в ТОП и прекрасно себя здесь чувствует. Если вы не помните, ее сделал наш соотечественник Дмитрий Бурлаков.

9. Hungry Shark Part 3 Цена: $0.99 [iTunes link]
Кровожадная океаническая хищница продолжает досаждать конкурентам своими острыми зубками. Вроде бы и нет в ней какой-то изюминки, а отступать всё равно и не думает.

Читайте также  App Store ÜberTwitter. Старый новый твиттер-клиент

10. Ice Age: Down of the Dinosaurs Цена: $0.99 [iTunes link]
Хитовая аркада-головоломка про суперактивную белку обзавелась недавно поддержкой Retina-графики и теперь смотрится совсем по-другому. Играть же стало приятно.

Американский ТОП 10 платных игрушек:

1. Angry Birds $0.99 [iTunes link]
2. Fruit Ninja $0.99 [iTunes link]
3. JellyCar 3 $0.99 [iTunes link]
4. Cut the Rope $0.99 [iTunes link]
5. Angry Birds Seasons $0.99 [iTunes link]
6. Doodle Jump $0.99 [iTunes link]
7. Potty Racers $0.99 [iTunes link]
8. Carnivores: Ice Age $0.99 [iTunes link]
9. Bejeweled 2 $0.99 [iTunes link]
10. NBA Elite 11 by EA Sports $0.99 [iTunes link]

Источник: iphones.ru

TRAVEL