Продажи iPhone за Q3 2011

Первое официальное мероприятие Apple было посвящено исключительно программным новинкам компании, но оттого стало ничуть не менее интересным. Мы не дождались пятого iPhone, но наконец-то узнали, в каком направлении будет развиваться iOS в ближайшие 12 месяцев. Теперь настала очередь конференций иного рода: финансовый отчёт Apple запланирован на следующий четверг, и вот что ждут от него все известные аналитики Wall Street одновременно.

Филипп Элмер-ДеВитт, редактор раздела , посвященного продукции Apple, опросил сорок двух аналитиков — уважаемых профессионалов и их чуть менее известных коллег. В преддверии финансовой конференции все они дали свою оценку продажам iPhone за последние три месяца. Затем эта оценка была .

Аналитики-профессионалы предсказывают около 16,6 миллионов проданных iPhone, их коллеги-любители — 17,8 миллионов. Самый «суровый» прогноз дал Роберт Чира из — 15,9 миллионов. Самое смелое предположение принадлежит Марку Московичу — 19,6 миллионов единиц. Так или иначе, рост показателей продаж составит более ста процентов, что является великолепным финансовым показателем, подтверждающим уверенную позицию Apple на рынке электроники. Напоминаем: аудиотрансляцию конференции можно прослушать в реальном времени на официальном сайте. [ai & macrumors]

Источник: iphones.ru

Читайте также  Старые iPhone ограничивают продажи новых
TRAVEL